有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机如何拒接电话?

苹果手机如何拒接电话?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是苹果手机如何拒接电话,希望能够帮助到大家

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击勿扰模式,如下图所示。

  • 03

    接着点击开启勿扰模式开关,如下图所示。这样操作完成我们的苹果手机就会拒接一切来电了。

  • 04

    你可以点击开启设定时间开关,如下图所示。

  • 05

    在这里你可以设置勿扰时间段,如下图所示。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图