当前位置:首页>科技>怎么在微信绑定自己的邮箱?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
下面介绍微信绑定邮箱的操作方法,希望本指南能帮到大家。
在手机上登录微信,再点屏幕右下角的“我”。
进入到微信个人主页,再点:设置
进入到设置页面,再点:账号与安全
转到另一个页面,再点:更多安全设置
在更多设置页面这里即看到邮件地址,当前状态是未绑定。
手指点一下邮件地址,弹出对话框。然后,在编辑框内输入邮箱地址,再点确定即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图