有趣生活

当前位置:首页>科技>如何找回微信?

如何找回微信?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何找回微信,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中的找回密码,如下图所示。

  • 02

    接着点击申诉找回微信账号密码,如下图所示。

  • 03

    然后点击开始申诉,如下图所示。

  • 04

    接着选择你要找回的账号,如下图所示。

  • 05

    然后选择一个手机号码,如下图所示。

  • 06

    最后输入验证码并点击下一步就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  如何  找回  微信  如何找回微信

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图