当前位置:首页>科技>如何用手机生成二维码
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何用手机生成二维码呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,进入微信,找到小程序,点击并进入,如图所示。
进入之后,在图示位置搜索“二维码生成器”,如图所示。
搜索成功之后,点击并进入图示搜索结果,如图所示。
进入之后,点击图示位置按键,进入下一页面,如图所示。
进入之后,将想要生成二维码的文字输入上,点击“生成二维码”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图