有趣生活

当前位置:首页>科技>如何取消手机流量

如何取消手机流量

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在的人们越来越离不开网络,随时随地都在用手机上网,而使用手机上网则需要数据流量或者是wifi,有时候我们的手机流量会超出自己所需要的范围,这是我们可以选择取消手机流量那么如何取消手机流量呢?

操作方法

  • 01

    我们需要在手机上面下载一个掌厅app,点击进入登录自己的账号

  • 02

    登录自己的账号之后,在首页里面找到业务办理选项点击进入

  • 03

    进入业务办理的页面之后,找到并且点击进入已定业务

  • 04

    进入已定业务之后,找到自己需要取消的流量服务,点击右侧的退订选项就可以了

TAGS标签:  如何  取消  手机  流量  如何取消手机流量

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图