当前位置:首页>科技>怎样不发消息就知道被微信好友删除
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是怎样不发消息就知道被微信好友删除,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。
接着点击发起群聊,如下图所示。
然后勾选可能删除我们的好友,如下图所示。
接着点击完成,如下图所示。
当我们的群聊创建成功后,如果有好友删除了你,那么就会拒绝加入你的群聊。
上一篇:小孩学习舞蹈好吗
下一篇:做什么运动长肌肉最快呢
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图