当前位置:首页>科技>苹果手机遮住就黑屏怎么关
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是苹果手机遮住就黑屏怎么关,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它,如下图所示。
然后点击通用,如下图所示。
接着点击辅助功能,如下图所示。
然后点击显示调节,如下图所示。
最后点击关闭自动亮度调节开关就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图