有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何设置呼吸灯颜色

小米手机如何设置呼吸灯颜色

发布时间:2026-08-24阅读(0)

下面介绍小米手机设置呼吸灯颜色的方法,希望本指南能帮到大家。

操作方法

  • 01

    在手机上,手指轻点一下设置图标,进入到手机设置界面

  • 02

    在设置界面中,找到并点击:更多设置

  • 03

    转到更多设置的界面,再点:呼吸灯

  • 04

    转到设置呼吸灯的界面,在这里有三种呼吸灯可设置,通知颜色、来电颜色、短信颜色;每一种都有7种颜色供我们来选择。比如,来电颜色。手指点一下来电颜色。

  • 05

    转到选择颜色的界面,在这里选择其中一种颜色即可。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图