当前位置:首页>科技>苹果手机微信怎么设置提示通知
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机微信怎么设置提示通知,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上的到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通知,如下图所示。
接着点击微信,如下图所示。
然后点击开启允许通知开关,如下图所示。
最后你可以根据自己的需求开启声音等功能的开关,如下图所示。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:结实的肌肉怎么锻炼出来的
下一篇:高尔夫球规则
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图