有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么传输APP?

手机QQ怎么传输APP?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

QQ是我们日常使用的一个聊天软件,但是它也可以用来传输文件,怎么使用呢?

操作方法

  • 01

    首先打开手机qq,点开一个好友(想发送文件的那个好友)的对话框。

  • 02

    点击右下角的加号,然后在接下来的界面里点击“文件”按钮。

  • 03

    勾选想要发送的文件,点击右下角的“发送”。

  • 04

    好友在看到文件之后下载文件即可直接安装。

TAGS标签:  手机  怎么  传输  手机QQ怎么传输AP  p

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图