有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么设置锁屏密码

手机怎么设置锁屏密码

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机想要设置锁屏密码时应该如何操作呢?下面小编来教大家详细的方法吧。

操作方法

  • 01

    首先我们先在手机里面找到设置的功能并点击打开。

  • 02

    在设置里面一直往下拉,知道看到触控id与密码就点击进去。

  • 03

    如果该手机之前有设置锁屏密码的,那么系统会让你输入锁屏密码,如果没有就会直接跳过这一步。

  • 04

    然后我们就进入到最后一步的操作了,可以选择更改密码或者开启和关闭密码。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图