有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机如何打开开发者选项

vivo手机如何打开开发者选项

发布时间:2026-08-24阅读(1)

vivo手机的开发者选项是在哪里呢?相信很多人都有疑惑,让小编来给大家解答一下吧。

操作方法

  • 01

    在手机中找到“设置”并打开。

  • 02

    在“设置”中找到“更多设置”并打开。

  • 03

    在“更多设置”里面往下滑,找到“开发者选项”并打开。(一般“开发者选项”在最后一个)

  • 04

    如图,点击打开“开发者选项”即可对手机进行相应设置。

TAGS标签:  vivo  手机  如何  打开  开发者  vivo手机如何打开

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图