有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么取消短信拦截

怎么取消短信拦截

发布时间:2026-08-24阅读(1)

怎么取消短信拦截呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击拨号;

  • 02

    弹出的界面,我们点击右下角的设置,弹出的界面,我们点击骚扰拦截;

  • 03

    弹出的界面,我们点击右上角的设置;

  • 04

    弹出的界面,我们点击拦截规则;

  • 05

    弹出的界面,我们将智能拦截垃圾短信的开关向左滑动关闭,这样我们就取消了短信拦截了。

TAGS标签:  怎么  取消  短信  拦截  怎么取消短信拦截

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图