当前位置:首页>科技>安卓系统如何恢复出厂设置呢
发布时间:2026-08-24阅读(1)
安卓系统如何恢复出厂设置呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置;
弹出的界面,我们点击系统;
弹出的界面,我们点击重置;
弹出的界面,我们点击恢复出厂设置;
弹出的界面,我们点击重置手机就可以了,之后就会进行恢复出厂设置了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图