有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么关闭厘米秀

怎么关闭厘米秀

发布时间:2026-08-24阅读(0)

QQ厘米秀是新推出来的一个功能,你知道怎么关闭吗?下面我来告诉大家怎么关闭QQ厘米秀吧。

操作方法

  • 01

    首先打开QQ这个app,如图1所示。进入QQ后,会看到一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击自己的头像,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。点击自己的厘米秀,如图3箭头所示。

  • 03

    会出现一个新的界面,如图1所示。点击左上角的“人形”选项,如图2箭头所示。

  • 04

    会出现一个新的界面,如图1所示。向下滑动手机,会出现“关闭厘米秀”如图2箭头所示。关闭了就可以了。

TAGS标签:  怎么  关闭  厘米  怎么关闭厘米秀

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图