有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何设置锁屏快捷操作

小米手机如何设置锁屏快捷操作

发布时间:2026-08-24阅读(0)

下面介绍小米手机设置锁屏快捷操作的方法,希望本指南能帮到大家。

操作方法

  • 01

    手机桌面上,点一下齿轮图标,打开手机设置界面。

  • 02

    在手机设置界面中,再点“锁屏、密码和指纹”这一项。

  • 03

    再跳转到“锁屏、密码和指纹”的界面,在这里再点一下:锁屏快捷操作

  • 04

    跳转到锁屏快捷操作的界面,在这里有左侧功能设置和右侧功能设置。两项开关都要开启。

  • 05

    接着,再点左侧功能的“功能”;弹出的页面中,选择你想要的功能。

  • 06

    接着,再点右侧功能的“功能”;弹出的页面中,选择你想要的功能。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图