有趣生活

当前位置:首页>科技>小米下拉搜索怎么关闭

小米下拉搜索怎么关闭

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机有一个系统默认的桌面下拉快速搜索的功能,有时候很方便,但是,有时候我们却容易拉到误操作,该怎么关闭呢?

操作方法

  • 01

    先在桌面下拉,调出这个页面,然后关掉键盘,一直向下拉点击设置。

  • 02

    在接下来的菜单里面再次点击这一层的设置。

  • 03

    在设置里面一直向下拉,找到最下面的“其他”按钮。

  • 04

    选择关闭手势快速打开搜索栏即可,之后手势将不会触发操作。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图