当前位置:首页>科技>小米手机如何开启位置服务
发布时间:2026-08-24阅读(0)
现在很多手机应用程序都需要使用手机的定位权限,但小米手机的定位功能是默认关闭的,接下来小编就告诉大家小米手机如何开启位置服务。
首先点击进入“设置”应用程序。
然后点击进入“更多设置”选项。
再点击进入“系统安全”设置选项。
接着找到“位置信息”设置选项,点击进入。
最后开启“打开位置服务”选项即可设置手机的定位模式。
上一篇:夜晚人们身体适合做减肥运动吗
下一篇:经常健身让你远离颈椎病
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图