有趣生活

当前位置:首页>科技>QQ怎么取消在消息顶部展示好友微视?

QQ怎么取消在消息顶部展示好友微视?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

QQ是我们生活中十分常用且方便的一个社交软件,它的功能也越来越多且还在时时更新。有时候QQ的上一些小程序,小插件会经常发一些消息让人烦躁,那么QQ怎么取消在消息顶部展示好友微视呢?

操作方法

  • 01

    在手机桌面上找到并点击进入手机QQ,登录自己的QQ帐号。

  • 02

    登录QQ之后,右滑页面,在左下角找到并点击进入设置

  • 03

    进入设置页面之后,找到并且点击进入辅助功能

  • 04

    进入辅助功能页面之后找到并点击关闭在消息顶部展示好友微视

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图