有趣生活

当前位置:首页>科技>QQ语音怎样转文字

QQ语音怎样转文字

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是QQ语音怎样转文字,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击一个收到QQ语音的好友对话框,如下图所示。

  • 03

    接着长按这个语音,如下图所示。

  • 04

    然后点击转文字,如下图所示。

  • 05

    通过以上操作,我们就把语音转换成文字了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  语音  怎样  文字  QQ语音怎样转文字

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图