当前位置:首页>科技>怎么转发别人的抖音到自己的抖音上
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是怎么转发别人的抖音到自己的抖音上,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到抖音并点击它,如下图所示。
然后点开一个作品并点击右侧的分享图标,如下图所示。
接着点击保存至相册,如下图所示。
然后点击屏幕中的加号键,如下图所示。
接着点击上传,如下图所示。
然后选择我们刚才所下载的朋友抖音作品,如下图所示。
接着点击下一步,如下图所示。
最后点击发布就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图