有趣生活

当前位置:首页>科技>微信朋友圈里发过的东西怎么删除

微信朋友圈里发过的东西怎么删除

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是微信朋友圈里发过的东西怎么删除,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击通讯录,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕上方的搜索栏,如下图所示。

  • 04

    然后点击朋友圈,如下图所示。

  • 05

    接着输入我们的微信名并点击搜索,如下图所示。

  • 06

    然后点击我们的微信头像,如下图所示。

  • 07

    在这个界面我们可以查看到我们所有发过的朋友圈。选择一个要删除的微信朋友圈并点击它,如下图所示。

  • 08

    然后点击删除,如下图所示。

  • 09

    最后,再次点击删除就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图