有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机——应用锁——如何操作

小米手机——应用锁——如何操作

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在大家手机上的应用程序越来越多,很多手机程序都存放着重要的个人隐私数据。为了个人隐私数据安全,可以给手机应用程序添加应用锁。接下来小编就告诉大家如何设置应用锁。

操作方法

  • 01

    首先点击进入手机的设置应用程序。

  • 02

    然后点击进入设置菜单最下方的“应用锁”设置选项。

  • 03

    接下来就可以选择加锁的应用程序,开启应用程序名称右边的开关即可。

  • 04

    设置好应用程序的应用锁后,再次打开该应用就需要验证手势。

TAGS标签:  小米  手机  应用  如何  操作  小米手机应用锁

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图