有趣生活

当前位置:首页>科技>小米如何在锁屏后保持后台程序运行

小米如何在锁屏后保持后台程序运行

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有很多第一次使用小米手机的朋友会发现小米手机会把后台运行的应用程序给关闭掉,这是因为小米手机的省电策略导致。接下来小编就告诉大家如何让小米手机的应用程序保持后台运行。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的“安全中心”应用程序。

  • 02

    然后点击进入电量管理功能选项。

  • 03

    再点击进入“应用智能省电”设置选项。

  • 04

    接下来点击进入需要设置后台运行的应用程序。

  • 05

    把后台运行配置为“无限制”或者“智能限制后台运行”即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图