当前位置:首页>科技>小米手机MIUI如何关闭、屏蔽应用通知消息
发布时间:2026-08-24阅读(1)
现在很多的手机应用程序都会推送各种的通知消息,会淹没手机其他重要的信息推送。接下来小编就告诉大家小米手机如何设置应用程序通知消息。
首先点击进入小米手机的应用程序。
然后点击进入“通知和状态栏”设置选项。
再点击进入“通知管理”设置选项。
接着点击进入需要设置通知权限的应用程序。
最后就可以根据需要,屏蔽应用程序的各种通知消息。
下一篇:什么运动可以补肾呢
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图