有趣生活

当前位置:首页>科技>qq个性标签怎么关闭?

qq个性标签怎么关闭?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

QQ的个性标签是很久以前QQ推出的一个个性功能,很多人可能已经忘了怎么取消这个功能了,来看看吧!

操作方法

  • 01

    打开手机QQ,点击左上角的QQ头像,然后再点击自己的网名。

  • 02

    在资料栏向下翻到自己的qq个性标签,点击一下。

  • 03

    点击右上角的“编辑”,选择叉掉自己不喜欢的标签。

  • 04

    确定删除,再退出就会发现个性标签没有了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图