有趣生活

当前位置:首页>科技>微信如何设置向我推荐通讯录好友

微信如何设置向我推荐通讯录好友

发布时间:2026-08-24阅读(0)

通讯录好友推荐主要来自手机通讯录中已经绑定了微信的手机联系人和QQ好友中绑定了微信的好友。接下来小编就告诉大家如何设置向我推荐通讯录好友。

操作方法

  • 01

    首先点击进入微信页面“我”。

  • 02

    然后点击进入“设置”选项页面。

  • 03

    然后点击进入“隐私”设置选项。

  • 04

    最后就可以设置“向我推荐通讯录朋友”功能了。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图