当前位置:首页>科技>小米手机下拉通知栏怎么自定义
发布时间:2026-08-24阅读(0)
小米手机的通知栏开关按钮非常丰富,通过通知栏的开关按钮可以非常方便的使用手机各项功能。接下来小编就告诉大家如何自定义小米手机的下拉通知栏。
首先下拉小米手机的通知栏,然后向左滑动通知栏。
进入第二页通知栏后,点击“编辑”按钮。
接下来就可以自由编辑通知栏开关按钮排序了,如果需要添加开关按钮或者移动开关按钮位置,拖动按钮图块即可。
设置完成之后,点击通知栏下方的“完成”按钮即可。
上一篇:锻炼腹侧肌最有效的方法
下一篇:室内运动的好处有哪些
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图