当前位置:首页>科技>微信怎么查询个人社保信息?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
现在查社保卡信息已经不需要往政府部门跑了,通过手机微信就可以查询五险一金。接下来小编就告诉大家如何通过微信查询社保卡信息。
首先点击进入微信“钱包”选项。
然后找到“城市服务”选项,点击进入。
接下来微信会自动定位所在地城市,还可以手动选择查询城市。选择好社保卡所在地城市后,点击“社保”字样。
再点击进入社保部门提供的查询入口。
最后输入个人信息,点击“查询”后即可查询到社保卡的详细信息。
上一篇:怎么练瑜珈瘦腰动作呢?
下一篇:这些休闲运动最能养生!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图