有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ如何删除留在别人空间的留言

手机QQ如何删除留在别人空间的留言

发布时间:2026-08-24阅读(1)

QQ空间是我们日常使用的一个社交分享平台了,我们怎么删除在QQ空间给别人的留言呢?

操作方法

  • 01

    打开手机qq,找到想要删除留言的好友,打开和ta的对话框,点击右上角的小人像。

  • 02

    然后点击这个好友的头像这里,点击他的空间,如图所示。

  • 03

    点击最上面一栏“留言”。

  • 04

    找到想要删除的留言,点击箭头指的这个小图标,点击删除即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图