有趣生活

当前位置:首页>科技>如何解绑qq号

如何解绑qq号

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家平时使用的qq都是和自己的手机号绑定的,如果你不想绑定它,那么应该如何解绑呢?

操作方法

  • 01

    首先打开手机qq,找到设置选项,然后点击进入

  • 02

    设置界面里面可以看到“手机号码”一栏,点击进入

  • 03

    手机号码界面可以看到“更换”选项,点击进入

  • 04

    点击更换手机号码界面右上角三个小白点,然后点击解绑选项就OK啦。

TAGS标签:  如何  解绑  如何解绑qq号

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图