当前位置:首页>科技>如何解绑qq号
发布时间:2026-08-24阅读(0)
大家平时使用的qq都是和自己的手机号绑定的,如果你不想绑定它,那么应该如何解绑呢?
首先打开手机qq,找到设置选项,然后点击进入
设置界面里面可以看到“手机号码”一栏,点击进入
手机号码界面可以看到“更换”选项,点击进入
点击更换手机号码界面右上角三个小白点,然后点击解绑选项就OK啦。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1652790.html
上一篇:2021五一劳动节演讲稿600字通用最新 2021五一劳动讲话
下一篇:中学生锻炼时间怎么安排
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图