当前位置:首页>科技>在重庆如何手机充值公交卡
发布时间:2026-08-24阅读(0)
在重庆如何手机充值公交卡呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击设置;
弹出的界面,我们点击设备连接;
弹出的界面,我们点击NFC;
弹出的界面,我们将NFC的开关向右滑动;
滑动完成后,这样我们就开启了NFC应用了,之后我们将我们的公交卡放在摄像头处,之后我们就可以充值了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图