有趣生活

当前位置:首页>科技>手机qq厘米秀怎么开启

手机qq厘米秀怎么开启

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机qq厘米秀是QQ新推出来的一个功能,下面我来告诉大家手机QQ厘米秀怎么开启吧

操作方法

  • 01

    首先打开QQ这个app,如图1所示。进入QQ后,会看到一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    在搜索框中输入QQ厘米秀,如图1所示。点击进入QQ厘米秀,会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 03

    在搜索框中输入“领取资格”,会出现一个新的界面,如图1所示。点击弹出的消息框,会进入一个新的界面,如图2所示。

  • 04

    点击“申请体验资格”如图1箭头所示。向下滑动手机,点击“开启厘米秀”如图2箭头所示。

TAGS标签:  手机  厘米  怎么  开启  手机qq厘米秀怎么开  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图