当前位置:首页>科技>支付宝怎么查询社保缴费信息?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
支付宝怎么查询社保缴费信息?下面小编来教大家。
首先,我们点击手机桌面上的支付宝;
进入支付宝后,我们点击更多;
然后我们点击城市服务;
之后我们点击社保;
然后我们点击社保查询;
弹出的界面,我们就可以看到我们的社保信息了,我们点击职工医疗保险;
弹出的界面,我们就可以看到详细的缴费信息了,其他的也是同样点击打开就可以看到缴费信息了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图