当前位置:首页>科技>魅蓝手机如何恢复出厂设置
发布时间:2026-08-24阅读(1)
魅蓝手机是魅族手机的一个分支公司,那么魅蓝手机怎么恢复出厂设置呢?
首先打开我们的魅蓝手机,备份好,然后点击桌面的“设置”。
在设置里面向下拉,找到个人里面的“储存和备份”。
在这里面有一个“恢复出厂设置”按钮,我们点击一下。
勾选好选项,前者是清除应用数据和设置,后者是清除所有的数据,包括照片等,清除之前请做好备份。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图