有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么设置苹果手机的振动?

怎么设置苹果手机的振动?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么设置苹果手机的振动,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击声音,如下图所示。

  • 03

    接着点击振动的两个开关,如下图所示。

  • 04

    然后点击电话铃声,如下图所示。

  • 05

    接着点击振动,如下图所示。

  • 06

    在这里我们可以选择我们想要的振动模式,如下图所示。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图