当前位置:首页>科技>qq怎么关闭后台通知
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是qq怎么关闭后台通知,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通知,如下图所示。
接着点击显示预览,如下图所示。
然后选择从不,如下图所示。
返回上一页,找到QQ并点击它,如下图所示。
最后点击关闭允许通知开关就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图