当前位置:首页>科技>微信怎么关闭自己的微信运动功能和数据
发布时间:2026-08-24阅读(0)
微信怎么关闭自己的微信运动功能和数据呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的微信;
进入微信后,我们点击微信运动;
弹出的界面,我们点击右上角的设置按钮;
弹出的界面,我们下滑到页面最下方,然后我们点击停用就可以了。这样就可以微信怎么关闭自己的微信运动功能和数据了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图