有趣生活

当前位置:首页>科技>如何查询中国移动附加收费业务并取消?

如何查询中国移动附加收费业务并取消?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何查询中国移动附加收费业务并取消,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先,在搜狗浏览器中输入中国移动网上营业厅并点击右侧的搜索按钮,如下图所示。

  • 02

    然后找到中国移动网上营业厅官网并点击它,如下图所示。

  • 03

    接着输入我们的手机号码以及服务密码并点击登录,如下图所示。

  • 04

    然后点击查询服务,如下图所示。

  • 05

    接着点击业务查询退订,如下图所示。

  • 06

    然后点击增值业务,如下图所示。

  • 07

    接着点击要退订的业务右侧的退订,如下图所示。

  • 08

    最后点击确定就可以了。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图