当前位置:首页>科技>手机淘宝如何更换皮肤?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机淘宝是中国最大的购物平台,它整合了阿里巴巴旗下的天猫,聚划算,深受大家喜爱。接下来小编就告诉大家手机淘宝如何更换皮肤。
首先点击进入“我的淘宝”页面。
然后点击“必备工具”下方的“主题换肤”图标。
接下来就可以在主题换肤页面寻找自己喜欢的皮肤,选择好皮肤好,点击皮肤缩略图即可。
进入皮肤预览页后,最后点击“使用皮肤”按钮即可替换当前淘宝皮肤。
上一篇:OPPO r9s怎么缩小屏幕
下一篇:正确跳绳法是什么呢?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图