有趣生活

当前位置:首页>科技>如何解除QQ手机密保

如何解除QQ手机密保

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机QQ是我们的日常聊天工具,为了安全性我们都开了密保手机,但是如果我们要经常在其他设备上面登录的话,就会很麻烦,怎么关闭密保呢?

工具/材料

QQ安全中心

操作方法

  • 01

    下载好QQ安全中心,使用想要关闭密保的QQ号登录QQ安全中心。

  • 02

    在这里有一个密保扫描,但是我们要点击右下方的工具箱样子的图标。

  • 03

    点开“账号保护”里面下方的“QQ保护”。

  • 04

    点击上面“手机QQ,电脑QQ登录保护”右边的按钮关闭即可。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图