当前位置:首页>标签>小米手环4怎么设置微
小米手环4怎么设置微信 小米手环4设置微信的方法打开小米运动软件,点击【我的】,然后点击【设置】,点击选择app通知提醒,弹出通知读取权限未开启,点击它,然后确定,接着将小米运动后方的开关打开,再将app通知提醒后面的开关打开,点击并选择进入管理应用,之后勾选微信即可通过手环快捷查看...
发布时间:1月前
小米手环4怎么设置微信小米手环4怎么设置微信的方法: 1、打开小米运动app,点击下方【我的】选项。 2、在界面种选择小米手环4,点击进入。 3、选择【APP通知提醒】选项点击进入。 4、在弹窗中点击【确定】按钮,然后再手机通知使用权界面,将【小米运...
发布时间:3月前Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图