当前位置:首页>标签>小米手机如何压缩文件
小米手机如何压缩文件怎么压缩手机里的照片文件很多第一次使用小米手机的朋友都不知道小米手机自带的文件管理有压缩文件的功能,接下来小编就以压缩图片文件为例,告诉大家小米手机如何压缩文件。操作方法01首先点击进入小米手机的“文件管理”应用程序。02然后点击进入图片文件所在文件夹。03再勾选...
发布时间:1小时前Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图