有趣生活

当前位置:首页>生活>微信笔记怎么编辑图片和视频

微信笔记怎么编辑图片和视频

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12

系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13

APP版本:微信 V8.0.20

微信笔记编辑图片和视频共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型。以下是华为P50微信笔记编辑图片和视频的详细操作: 操作/步骤 1 我的页面进入收藏 打开微信中我的页面,点击进入收藏。 2 收藏页面点击加号 来到收藏页面,点击右上角的加号。 3 输入文字点击添加图片 跳转到编辑窗口,输入文字之后,点击左下角的添加图片,选中要添加的图片即可。 END 总结:以上就是关于微信笔记怎么编辑图片和视频的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图