有趣生活

当前位置:首页>生活>小米10如何快速打开健康码

小米10如何快速打开健康码

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:小米10

系统版本:MIUI 12.5

小米10如何快速打开健康码共有3步,以下是小米10中快速打开健康码的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置点击更多设置 点击进入手机设置,在设置中点击“更多设置”功能。 2 点快捷手势点背部轻敲 点击“快捷手势”功能,再点击“背部轻敲”选项。 3 点击箭头点击选项 点击“轻敲三下”右侧箭头,点击“支付宝健康码”选项即可设置成功。 END 总结:以上就是关于小米10如何快速打开健康码的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图