有趣生活

当前位置:首页>科技>印象笔记怎样打开显示最近完成的提醒

印象笔记怎样打开显示最近完成的提醒

发布时间:2026-08-15阅读(1)

简要回答

印象笔记被称为用户的第二大脑可以记录生活及工作当中重要的事情及学习笔记,并支持无缝多端同步快速保存微信、微博等,印象笔记怎样打开显示最近完成的提醒内容?

  • 01

    打开印象笔记APP找到菜单工具栏,点击选项。

  • 02

    进入新的窗口找到提醒。

  • 03

    最终找到显示最近完成的提醒,勾选即可。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图