当前位置:首页>科技>华为手机自动下载软件怎么办
发布时间:2026-08-15阅读(2)
华为手机自动下载软件怎么办呢?很多人都不知道怎么办了,下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的应用市场;
进入应用市场后,我们点击右上角我的;
弹出的界面,我们点击设置;
之后我们将WLAN闲时自动更新的开关向左滑动;
WLAN闲时自动更新的开关被我们关闭后就不会下载软件了,关闭结果如图所示。
上一篇:A岛是什么
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图