有趣生活

当前位置:首页>生活>怎样找回qq收藏的内容

怎样找回qq收藏的内容

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:华为MateBook X

系统版本:win10

APP版本:QQv9.5.0

怎样找回qq收藏的内容共有3步,以下是华为MateBook X中找回qq收藏内容的具体操作步骤: 操作/步骤 1 登录QQ点击设置 登录电脑QQ,点击“设置”选项。 2 点击文件管理点击按钮 进入设置面板后点击文件管理,点击“打开个文件夹”按钮。 3 点文件夹进Image 点击“MyCollection”文件夹,点击进入“Image”文件夹即可看见收藏内被删除的文件。 END 总结:以上就是关于怎样找回qq收藏的内容的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  怎样  找回  收藏  内容  怎样找回qq收藏的内  

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图