当前位置:首页>科技>微信记录丢失怎样可以找回
发布时间:2026-08-15阅读(1)
今天小编要和大家分享的是微信记录丢失怎样可以找回,希望能够帮助到大家。
首先点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。
然后点击添加朋友,如下图所示。
接着输入:recover并点击搜索,如下图所示。
然后选择你要恢复的记录,如下图所示。
接着点击确定,如下图所示。
最后点击强制关闭就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:win7怎么看哪个盘是固态硬盘
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图