有趣生活

当前位置:首页>科技>如何查找智能手机中的MAC地址?

如何查找智能手机中的MAC地址?

发布时间:2026-08-15阅读(1)

每部手机都有属于自己的Mac地址,那么智能手机如何查看Mac地址呢?下面我给大家详细的介绍一下查看方法。

操作方法

  • 01

    下面以我的vivo手机为例说明。打开手机上的设置,如下图所示。

  • 02

    选择更多设置,如下图。

  • 03

    点击 关于手机,如图所示。

  • 04

    在有关手机界面可以看到我们的Mac地址,而且它是唯一的哦,很类似于我们每个人的身份证哦!

特别提示

每种智能手机查看Mac地址方法大同小异,大家可以参考我上面的步骤!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图